Элистинские сантехники в десятке лучших России

22 ноября в Челябинске состоялся всероссийский чемпионат среди слесарей-сантехников — «Лучший сантехник. Кубок России – 2017».
Мероприятие проходило уже в шестой раз, и на этот раз в финал пробилась 21команда из 8 регионов.
Калмыцкую столицу на чемпионате представляли сантехники АО «Энергосервсис» Эльдя Эрендженов и Санал Нимгиров. Стоит отметить, что элистинские сантехники впервые принимали участие в данном чемпионате и уверенно прошли в финальную часть. Так же надо сказать, что чемпионат стартовал 15 мая, и чтобы пробиться в финал, сантехники проходили 2 этапа, в котором принимало участие 87 команд.
На первом этапе, лучшие Элистинские сантехники провели в учебном классе АО «Энергосервис» открытый урок для детей. Так же был проведен мастер-класс, где подростки увидели рабочие инструменты сантехников и самостоятельно выполняли монтаж системы водоснабжения.
На втором этапе, который назывался «Добро согревает», сантехники безвозмездно поменяли канализационную систему и систему подачи холодного водоснабжения в КУ РК«Дом ребенка» (специализированный).
Уже в г.Челябинск финалистов ожидало грандиозное мероприятие. Чемпионат в этом году вызвал огромный ажиотаж и освещался «Первым каналом» в лице Аллы Михеевой.
Участники отвечали на теоретические вопросы, связанные с их непосредственной профессией. Затем специалисты были допущены к выполнению практического задания – монтажу энергоэффективной мини-котельной. При этом учитывались скорость и качество монтажа, соблюдение техники безопасности, а так же аккуратность на рабочих местах. За всем этим наблюдало жюри в состав, которого вошли представители региональных министерств и ведомств, ответственных за сферу ЖКХ, а также главный судья – чемпион Европы, участник летних Олимпийских игр, боксер Геннадий Ковалев.
По словам калмыцкого сантехника Эльды Эрендженова, «Участие в таком престижном чемпионате – это в первую очередь возможность продемонстрировать свои навыки, которые приобретались с годами, а так же почерпнуть для себя что-то новое, которое обязательно пригодится в дальнейшей работе».
По итогам двух конкурсов, специалисты из Элисты вошли в десятку лучших, показав высокий профессионализм.
Как сказал Санал Нимгиров, «Мы были приятно удивлены, когда узнали итоговый результат, ведь впервые участвовали в таком чемпионате. Для нас это огромный опыт и в следующий раз мы обязательно улучшим свой результат. Конечно же, сказались волнение и долгий переезд, но мы очень рады, что вошли в число десяти лучших в стране!».
По завершении чемпионата, все финалисты были награждены медалями от Златоустовской оружейной фабрики и другими ценными подарками, а так же профессиональной экипировкой компании «Авангард».
Помимо непосредственных соревнований зрителям была представлена яркая шоу-программа с участием государственного ансамбля танца «Урал», танцующего оркестра под управлением Александра Павлова и российского актера и певца Дмитрия Быковского.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Уточнить информацию или передать показания по индивидуальным приборам учета (счетчиков), Вы можете в личном кабинете или по телефонам:
+7 (84722) 41318
+7 (84722) 35183
+7 (84722) 38077
+7 (84722) 50070
+7 (84722) 50080
+7 909 3997168
+7 937 4640477

Аварийно-диспетчерская служба:
Стационарный:+7(84722)41311
Мобильный:+79613956761