Цирка нет, но клоуны зажгли!

Одним из знаковых событий в культурной жизни АО «Энергосервис» безусловно, является конкурс самодеятельности среди структурных подразделений компании. По традиции конкурс проводится ежегодно весной и посвящается празднованию Дня работников ЖКХ, а так же завершению отопительного сезона.

Нынешний год не стал исключением и в культурном центре «Родина» 13 апреля 2018 г. царил ажиотаж. Со всех сторон к зданию подтягивались участники предстоящего конкурса и многочисленные болельщики.

Надо отметить тот факт, что с каждым годом интерес к данному мероприятию только растет, и команды готовятся должным образом, при этом, не забывая о своей непосредственной работе.

И какой же конкурс обходится без профессионального жюри?

В этом году состав судейской комиссии заметно увеличился и стал более профессиональным. Место Председателя жюри заняла Заместитель Министра ЖКХ и Э РК Виктория Мангутова. Так же в состав жюри вошли, не менее профессиональные и уважаемые люди, в числе которых Начальник Управления культуры и туризма Администрации г.Элисты Данзан Эрдниев, Заместитель Главы Администрации г.Элисты Галина Васькина, Председатель Калмыцкой республиканской организации работников жизнеобеспечения Зинаида Павлова, а так же солистка Государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан» Диана Босхомджиева.

Конкурсная программа началась с выставки изделий, которые приготовили команды и расположили в холле. Говоря откровенно, то было на что посмотреть! Конечно же, многие отметили инсталляцию участка №4 «Я люблю Энергосервис». Теплосбыт подготовил композицию «Райский сад» со статуей Будды и молитвенными барабанами «Кюрдэ», а команда АУПа «Толhата ухата» удивила своими сюрреалистичными светящимися цветами и подсвечниками. Одним словом, членам жюри было над чем поломать голову и оценить по достоинству старания команд.

Уже непосредственно в концертном зале томились в ожидании участники второго конкурса, который по традиции назывался «Визитная карточка». На этом этапе команды продемонстрировали свое актерское мастерство во всей красе, благо никто не был ограничен определенной тематикой. Первыми выступали работники участка №4, которые и задали темп своим веселым и задорным выступлением. Клоуны под управлением дрессировщицы диких зверей Татьяны Хасыковой доказали, что «олдскульный» цирк еще жив и это до сих пор нравится публике. Очень оригинальным и смешным был видеоряд от команды «БЭМС» участка №6. Их озвучка знаменитых Голливудских фильмов на тему ЖКХ никого не оставила равнодушным. Ну, а шутка о том, что прежде чем уйти на тот Свет, надо заплатить сначала за этот, просто сразила зрителей наповал. Команда Теплосбыта «Экстремалы» как всегда искала жениха и в своем выборе твердо решила, что «лучше нет жениха, чем работник ЖКХ».

Следующий конкурс был вокальный. Как говорится в одном из знаменитых фильмов: «вот тут душа свернулась и развернулась». Песенный репертуар был настолько разнообразен, что сложно было определить фаворита. Даже техническая проблема не помешала команде «Толhата ухата» исполнить песню на высоком уровне.

Апогеем конкурсной программы стал танцевальный жанр. На этот раз многие команды сделали ставки на Калмыцкий танец и тем самым не прогадали. Звуки любимых, народных композиций заставляли бросаться в пляс не только самих конкурсантов, но и многочисленных болельщиков. Стоит сказать, что некоторые команды не ограничивались одной тематикой, а сделали, так называемые миксы, под названием «Дружба народов», ведь компания «Энергосервис» многонациональна, как и наш регион в целом.  

Членам жюри предстоял не простой выбор определить лучших, и они справились с этим как всегда профессионально и с блеском!

Но перед оглашением решения жюри, ко всем участникам с приветственным словом обратилась Заместитель Генерального директора АО «Энергосервис» Батля Тактинова. Она поздравила участников конкурса с великолепным выступлением, а также вручила всем командам призы от спонсоров. 

И так, сначала были отмечены команды по номинациям. Диана Босхомджиева вручила призы «За лучший танец» команде АУП «Толhата ухата», а так же «За лучшее вокальное исполнение» команде «Импульс» участка №3.

Так же стоит отметить, что отдельного приза от рескома профсоюза работников жизнеобеспечения удостоился один из самых возрастных участников Иван Церенов.

Данзан Эрдниев вручил утешительные призы командам «Пятерочка»- участок №5, «Крепкие орешки» – участок №2 и «БЭМС» – участок №6.

Кульминацией вечера стало оглашение призеров и победителя.

3 место разделили две команды – «Толhата ухата» – АУП и «Импульс» – участок №3.

2 место осталось за командой «Экстремалы» – Теплосбыт.

Ну, а победителем конкурса стала команда «Адреналин» – участок №4.

Победитель и призеры получили дипломы, ценные призы и грамоты из рук Заместителя Министра ЖКХ и Э РК Виктории Мангутовой, которая в свою очередь отметила, что качество подготовки и количество талантливых сотрудников АО «Энергосервис» неизменно растет с каждым годом. При этом чиновник подчеркнула, что подобные мероприятия очень полезны в плане сплочения коллектива и дружной обстановки, а это в свою очередь способствует повышению уровня и качества работ на производстве.

Завершил мероприятие поздравительным словом, как и полагается, Генеральный директор АО «Энергосервис» Константин Шурунгов.

Как сказал руководитель тепловой компании, «Это был действительно прекрасный праздник, который своими усилиями подготовили и воплотили в жизнь все без исключения сотрудники. Особо хотелось бы отметить болельщиков, которые активно поддерживали свои команды кричалками и плакатами».

Так же Константин Шурунгов поздравил всех с окончанием отопительного сезона 2017-2018 г.г и пожелал всем здоровья, благополучия, а так же отличных показателей в работе!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии закрыты.

Уточнить информацию или передать показания по индивидуальным приборам учета (счетчиков), Вы можете в личном кабинете или по телефонам:
+7 (84722) 41318
+7 (84722) 35183
+7 (84722) 38077
+7 (84722) 50070
+7 (84722) 50080
+7 909 3997168
+7 937 4640477

Аварийно-диспетчерская служба:
Стационарный:+7(84722)41311
Мобильный:+79613956761