Спартакиада трудящихся Республики Калмыкия

31 августа 2019 года в Элисте  под эгидой Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия совместно  с ВФСО «Трудовые резервы»  на базе  спортивного комплекса «Ойрат-Арена»,  Дворца спорта им. Калдарикова Н.М.,  стадиона «Юность» состоялась Спартакиада трудящихся Республики Калмыкия. Программа соревнований состояла из следующих видов спорта: армрестлинг (мужчины), волейбол (женщины), гиревой спорт (мужчины/женщины), стрельба из лука (мужчины/женщины), мини-футбол (мужчины), перетягивание каната (мужчины/женщины), плавание (мужчины/женщины),шахматы (мужчины/женщины).

Сотрудники АО «Энергосервис» приняли активное участие в Спартакиаде работников трудовых коллективов предприятий, организаций и муниципальных образований Республики Калмыкия.

Победителями, из числа наших работников, в отдельных видах спорта  в личном первенстве стали:
I место – Хюсеев Евгений Хусейнович, стрельба из лука;
III место –  Пахаленко Сергей Владимирович, армрестлинг.

В командном первенстве:
I  место – перетягивание каната (мужчины).

В соревнованиях по волейболу среди 14 участников  женских команд, наша женская сборная заняла 5-е место.

Почетное 4-е место в соревнованиях стрельбы из лука заняла Корнусова Татьяна Адиковна, впервые принявшая участие в данном виде спорта.

Участники, занявшие призовые места  в личных  видах программы Спартакиады, были награждены медалями, грамотами Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия. Команда трудового коллектива АО «Энергосервис» в прошедших соревнованиях заняла 2-е место в общекомандном зачете.