Весомый вклад тепловиков

В АО «Энергосервис» с начала апреля по сентябрь текущего года цех по производству «Анолита» бесплатно отпустил потребителям свыше 200 тысяч литров дезинфицирующего средства.

Ежедневно в цехе идет обычная работа – сотрудники деловито наполняют канистры клиентов. Регулярно сюда приезжают представители МБУ «Городское зеленое хозяйство».

– Регулярно получаем дезраствор для обработки общественных мест в городе. Этим по графику занимаются две наши бригады, используя ранцевые опрыскиватели. Работаем на улицах и вокзале, обрабатываем скамейки. Вносим свой вклад в борьбу с коронавирусом, – пояснил дорожный рабочий Борис Санджиев.

Следом раствор получила руководитель фитнес клуба Алена Сухинина. По ее словам, для обработки спортивного зала, который возобновил работу 4 сентября, требуется до 150 литров «Анолита» в неделю. При этом раствор «идет на полы» и используется в комплексе с другими дезсредствами.

Цех для производства столь необходимого в нынешних условиях раствора разместился в одном из производственных помещений столичной ресурсоснабжающей кампании. Дезраствор производится на трех установках СТЭЛ отечественного производства, производительностью 120 литров в час каждая. При полной нагрузке суммарная мощность составляет 360 литров в час. Готовая продукция накапливается в четырех пластиковых однокубовых емкостях, откуда разливается потребителям. Накопители сертифицированы и отвечают всем требованиям. Руководит процессом инженер-химик Евгения Прудкова. В смену по графику заступают трое сотрудников из различных подразделений.

– Оборудование установлено нашими специалистами 2 апреля, с 3 апреля производится выдача юридическим лицам – предприятиям, независимо от формы собственности, учреждениям. Если к нам обращаются частные лица, то и их просьбы не оставляем без внимания. Продукцию отпускаем ежедневно, включая выходные, – прокомментировала врио Генерального директора АО «Энергосервис» Батля Тактинова.

Отметка в 107 тысяч литров была преодолена в конце мая. А в этом месяце суммарный показатель произведенной продукции превысил 200 тысяч литров. Получается, что в течение почти шести месяцев за один день потребителям отпускается свыше одной тысячи литров дезинфицирующего средства.

– В числе наших потребителей – детские сады, больницы, управления МЧС, УФСИН, МВД по г. Элисте, городской и Верховный суды, можно сказать, практически все ведомства, предприятия и учреждения столицы.

Отметим, что данные строго фиксируются в журнале учета. Продукцию бесплатно получают все обратившиеся, дефицита не наблюдается. Значит, потребности юридических лиц полностью удовлетворяются. По словам руководства АО «Энергосервис», таким образом, столичная тепловая компания вносит свой вклад в борьбу с пандемией коронавируса. Добавим, вклад весьма весомый.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии закрыты.

Уточнить информацию или передать показания по индивидуальным приборам учета (счетчиков), Вы можете в личном кабинете или по телефонам:
+7 (84722) 41318
+7 (84722) 35183
+7 (84722) 38077
+7 (84722) 50070
+7 (84722) 50080
+7 909 3997168
+7 937 4640477

Аварийно-диспетчерская служба:
Стационарный:+7(84722)41311
Мобильный:+79613956761