Наш «Человек года»!

21 Апреля, во Дворце детского творчества в торжественной обстановке подвели итоги  муниципального конкурса «Человек года 2020». В номинации «За достижения в сфере коммунального хозяйства» победителем признан наш коллега, слесарь по КИПиА участка № 6 АО «Энергосервис» Александр Чмерёв.

Победителей, гостей и организаторов приветствовали Председатель Правительства РК Юрий Зайцев, вице-спикер Народного Хурала Сергей Сухинин, министр экономики и торговли РК Дмитрий Троицкий, Глава города – председатель ЭГС Николай Орзаев и руководитель администрации г. Элисты Дмитрий Трапезников. Выступающие отметили, что конкурс такого уровня это публичное признание элистинцев, которые внесли существенный вклад в развитие общества.

Александр Чмерёв, как другие победители, был удостоен именных наград –  дипломом победителя, памятным буклетом «Человек года 2020», именными  наручными часами и номерным значком. Нашему коллеге их вручил ветеран труда, Заслуженный строитель РФ и РК, Почетный гражданин Калмыкии Николай Федорович Жилин. Добавим, что имена победителей войдут в Почетную книгу «Человек года» в хронологическом порядке. По словам сити-менеджера Дмитрия Трапезникова, конкурс будет проводится ежегодно.

К общим поздравлениям присоединились творческие коллективы Элисты, подарив участникам яркие концертные номера.

Во время представления нашего коллеги было отмечено, что Александр Викторович начал свою трудовую деятельность электриком в СМУ-1 «Калмводострой» в 1965 году. С 2004 года трудится в АО «Энергосервис» слесарем по контрольно-измерительным приборам  и автоматике участка № 6. Имеет специальное образование.

Александр Викторович является один из старейших и заслуженных работников. В его обязанности входит обслуживанием и ремонт всех видов тепловых и электрических контрольно-измерительных приборов котельного оборудования. По словам коллег, это высококвалифицированный специалист, профессионал высшей пробы, один из лучших в своей сфере.

Так, в 2020 году Александр Викторович  принимал активное участие в автоматизации – замене устаревшего оборудования КИП и А (дифмонометры, контролеры, БУРСы) котельных АО «Энергосервис», произвел полную замену оборудования КИПиА  централизованного теплового пункта 7 микрорайона г. Элисты, полностью автоматизировал работу котельной «Школа № 2».

Работа Александра Викторовича очень ответственная, ведь от того как произведена наладка приборов и устройств зависит не только качество, работоспособность технологического оборудования, но и жизнь и здоровье людей, работающих на предприятии. Он участвует там, где не могут справиться другие специалисты.

Благодаря таким специалистам, Элиста никогда не останется без тепла и горячей воды в любую погоду. Является многократным победителем конкурсов «Лучший по профессии».

Дополнительно к своим обязанностям принимает активное участие в программах диспетчеризации котельных и проведению работ по предоставлению котельным доступа к сети интернет. Консультирует молодых специалистов города в части обслуживания и наладки оборудования КИП и А.

За свой добросовестный и многолетний труд на предприятии удостоен Почетной грамотой Министерства ЖКХ и энергетики РК, Почетной  грамотой Правительства РК, поощрен Благодарностью Главы Республики Калмыкия и многими другими наградами.

Комментарии закрыты.

Уточнить информацию или передать показания по индивидуальным приборам учета (счетчиков), Вы можете в личном кабинете или по телефонам:
+7 (84722) 41318
+7 (84722) 35183
+7 (84722) 38077
+7 (84722) 50070
+7 (84722) 50080
+7 909 3997168
+7 937 4640477

Аварийно-диспетчерская служба:
Стационарный:+7(84722)41311
Мобильный:+79613956761