Проверка готовности завершится 31 августа

В столичной ресурсоснабжающей компании АО «Энергосервис» завершаются мероприятия по проведению проверки готовности городских котельных к предстоящему отопительному сезону.

27 августа «приемку», как говорят тепловики, прошли шесть котельных – «М. Горького», «Пединститут», «Пионерская», «Стардом», «Северная» и «КГУ». Как не трудно догадаться, названия тепловых станций говорят об их локации. Всего по состоянию на 27 августа проверку готовности прошли 23 из 27-ми городских котельных. Оставшиеся четыре комиссия в составе представителей администрации города Элисты, министерства ЖКХ и энергетики РК, Госжилинспекции и специалистов АО «Энергосервис» будет принимать 31 августа.

Для компании проверка готовности – дело очень серьезное, можно сказать ключевое в плановых работах по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. Все мероприятия проходят строго по утвержденному графику. Именно в это напряженное время закладывается фундамент стабильной работы на все отопительный сезон. Тепловики прекрасно знают, что от результатов их работы зависит комфорт в домах элистинцев во время осенних заморозков и зимних холодов. Поэтому к ответственной кампании относятся вдумчиво, серьезно и основательно.

Накануне наш корреспондент побывал на втором участке АО «Энергосервис», которым вот седьмой год руководит Александр Стасенко. По его словам, весной и летом здесь была проделана масштабная подготовительная работа. Так, на участке теплотрассы от ТК-1 до ТК-2 котельной «Пионерская», рядом со зданием МВД по РК, была произведена замена старой, отслужившей свой срок стальной трубы на новую длиной 80 метров. К жилому дому (улица Братьев Алёхиных, 2 «а») произведена замена ввода. Теперь вместо старой стальной трубы здесь уложено 120 метров новой, из полиэтилена. Еще 120 метров полиэтиленовой трубы пошло на ввод к многоэтажке по Городовикова, 17. Теперь состояние теплотрасс не внушает опасений.

Параллельно во всех семи котельных участка № 2 была проведена ревизия насосов, котлов, фильтров, внутренних трубопроводов. На теплотрассах – запорной арматуры. «В плановых мероприятиях по подготовке к осенне-зимнему периоду на нашем участке было задействовано 40 из 60 сотрудников. Работа проводилась в строгом соответствии с требованиями

профилактики коронавирусной инфекции. Мы обслуживаем семь котельных – «Совмин», «ДДТ», «Ю. Клыкова», «М. Горького», «Пионерская», «Пединститут» и «Горисполком». В зоне ответственности участка вся центральная часть столицы. Это жилые дома, предприятия и учреждения, социальные объекты – школы и детские сады. За время подготовки к отопительному сезону себя отлично проявили операторы Цагана Банджиева, Ольга Малиёва и Альма Бадмаева. С заданиями оперативно справлялись слесари Максим Бакаев и Александр Тарабановский (на фото), сварщик Павел Лораев. Все они настоящие профессионалы», – подчеркнул А. Стасенко.

 

Комментарии закрыты.

Уточнить информацию или передать показания по индивидуальным приборам учета (счетчиков), Вы можете в личном кабинете или по телефонам:
+7 (84722) 41318
+7 (84722) 35183
+7 (84722) 38077
+7 (84722) 50070
+7 (84722) 50080
+7 909 3997168
+7 937 4640477

Аварийно-диспетчерская служба:
Стационарный:+7(84722)41311
Мобильный:+79613956761