С ювелирной точностью

Так специалисты АО «Энергосервис» устанавливают котлы весом в шесть тонн

В столичной ресурсоснабжающей компании АО «Энергосервис» полным ходом идут работы по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. Согласно запланированным мероприятиям, тепловики готовят котельные к отопительному сезону и проводят реконструкцию тепловых станций.

Наиболее масштабная работа проводится в котельной «2-й очереди 1-го микрорайона» четвертого участка предприятия, что напротив Дворца спорта им. Н. М. Калдарикова. Ровно месяц назад, 22 июля, здесь побывали глава столичной администрации Дмитрий Трапезников и его первый заместитель Константин Шурунгов, которые инспектировали проведение проверки готовности котельных. На тот момент в здании полностью демонтировали старое, отслужившее свой век оборудование. О планах коренной модернизации градоначальника проинформировали врио генерального директора АО «Энергосервис» Батля Тактинова и начальник участка № 4 Татьяна Хасыкова. По их словам, основной объем работ должен быть выполнен до конца августа. 

В среду, 19 августа, в этой котельной побывал наш корреспондент и убедился, что у тепловиков слова не расходятся с делами. На этот момент в производственном помещении специалисты компании осуществили монтаж двух коллекторов, трех насосов и двух котлов. Все оборудование абсолютно новое, энергосберегающее и отвечающее современным требованиям безопасности. Как говорят в таких случаях, «в целлофане» и пахнет заводской краской. Рабочие сделали обвязку двух котлов, в этот день установили и третий. Кстати, эти энергетические установки произведены в Башкирии по итальянской лицензии. Со стороны было очень интересно наблюдать, как слаженно работает команда специалистов с помощью мощного автокрана. С ювелирной точностью до миллиметра установить внушительный по размерам агрегат весом в шесть тонн – дорогого стоит! Чтобы подчеркнуть масштаб работ, обратим внимание: в самом помещении котельной работает еще один автокран. Без помощи техники здесь не обойтись.   

Особую радость персонала вызвала установка современных пластиковых окон, что добавит комфорта на рабочих местах. Да и не стоит забывать, что здание котельной было введено в эксплуатацию в далеком 1966 году, когда началось активное строительство первого микрорайона – старейшего жилого массива калмыцкой столицы.    

Теперь дело за установкой внутренних трубопроводов, запорной арматуры и автоматики. Все это немалое хозяйство необходимо наладить, чтобы работало как часы, и запустить в эксплуатацию. «Для нас с этим сложностей не будет. Всем  необходимым для проведения модернизации участок обеспечен, работы ведутся строго по графику. Сдача котельной «2-й очереди 1-го микрорайона» пройдет в срок – 25 сентября», – заверил старший мастер четвертого участка Овша Джаринов. Это значит, что зимой тепло будет подаваться в 17 многоэтажек, детский сад № 16 «Бадм цецг» и здание УФСИН по РК стабильно и без сбоев.

В заключение отметим специалистов, отлично проявивших себя в таком важном и сложном деле. Это слесарь Николай Джамбинов, сварщик  АРС Николай Бурукчинов, водитель Николай Мартыненко. Благодаря их труду в квартирах элистинцев, несмотря на зимние сюрпризы погоды, всегда будет комфортно и уютно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии закрыты.

Уточнить информацию или передать показания по индивидуальным приборам учета (счетчиков), Вы можете в личном кабинете или по телефонам:
+7 (84722) 41318
+7 (84722) 35183
+7 (84722) 38077
+7 (84722) 50070
+7 (84722) 50080
+7 909 3997168
+7 937 4640477

Аварийно-диспетчерская служба:
Стационарный:+7(84722)41311
Мобильный:+79613956761