В работе не бывает мелочей

Так считают специалисты АО «Энергосервис»

Нынешняя зима выдалась богатой на сюрпризы погоды, но сильные морозы, неожиданно сменившие оттепели, не повлияли на стабильную работу столичной ресурсоснабжающей компании АО «Энергосервис».

Предприятие, имеющее солидный статус градообразующего, работает в штатном режиме. Так, на четвертом участке, как и на других, отопительный сезон проходит стабильно, без аварий. Ресурс, так на профессиональном языке называются горячая вода и тепло, подаётся потребителям по температурному графику. По словам начальника участка Татьяны Хасыковой, даже в самые морозные ночи, когда стрелка термометра опускалась ниже минус 20-ти, сбоев не было, жалоб от населения не поступало. «Сотрудники полностью укомплектованы спецодеждой, необходимые материалы в достатке. Добавим к этому средства индивидуальной защиты для профилактики коронавирусной инфекции, дезинфицирующий раствор «Анолит», который производится нашим предприятием. Наши сотрудники ежедневно мониторят теплотрассы и теплокамеры», – подчеркнула Татьяна Дорждеевна.

А зона ответственности четвертого участка внушительная по размерам. Это потребители первого микрорайона и частично западного жилого массива Элисты, со всеми социальными объектами (школами, детскими садами), предприятиями и учреждениями. О локации красноречиво говорят названия котельных – «Школа № 2», «Дом престарелых», «Военкомат», «8-е марта», «Хомутникова», «Первой очереди первого микрорайона» и «Второй очереди первого микрорайона».

Участок обслуживают 50 специалистов и среди них есть настоящие профессионалы своего дела. Во время текущей ответственной кампании себя отлично проявили операторы котельных Татьяна Харченко, Юлия Буйная и Наталья Щепина, слесарь по ремонту оборудования Николай Джамбинов и слесарь КИПиА Александр Горбанёв. За плечами каждого из них огромный опыт, своя история работы в родном коллективе.

Например, Татьяна Харченко, оператор котельной «Военкомат» – представитель славной семейной династии Сидоровых. Татьяна Альбертовна пришла в «Энергосервис» в 2006 году.

– Мой отец Альберт Иванович начинал работать в городских тепло-электросетях в 70-х годах. Долгое время трудился оператором котельной «8-е марта» и одновременно преподавал в учебно-курсовом комбинате, который раньше располагался на улице Номто Очирова. В 2003 году папа вышел на заслуженный отдых. Мама Тамара Доржиновна работала оператором котельной Аршанского мясокомбината с 1972 по 1992 годы. Моя дочь Юлия Буйная работает вместе со мной, также оператором котельной на четвертом участке АО «Энергосервис», – рассказала Татьяна Альбертовна.

Из разговора мы узнали, что ее супруг работает водителем и относится с пониманием к работе жены и дочери, которые заступают на дежурство согласно графику. Тогда Петру Григорьевичу приходиться брать на себя часть домашних забот. Иногда, когда Юлия на работе, дедушка и бабушка занимаются внучками. Нужно помочь с уроками семикласснице Виктории и третьекласснице Владе. А самой младшей Аделине, которая ходит в детский сад, почитать сказки. В общем, дел хватает, но такой распорядок – привычное дело. Зато этот Новый год встретили в полном составе за семейным столом. Нужно отметить, что Татьяна Альбертовна ко всему относится творчески, что помогает и дома, и на работе. Так, ее котельная  «Военкомат» стала победителем в новогоднем конкурсе за лучшее убранство. При этом во всех вопросах, касающихся работы, она очень строгий и дотошный человек. «Когда принимаю смену, начинаю с тщательного осмотра оборудования. Здесь мелочей не бывает, все должно соответствовать нормативным требованиям. В этом залог стабильной работы», – убеждена Татьяна Харченко.

Комментарии закрыты.

Уточнить информацию или передать показания по индивидуальным приборам учета (счетчиков), Вы можете в личном кабинете или по телефонам:
+7 (84722) 41318
+7 (84722) 35183
+7 (84722) 38077
+7 (84722) 50070
+7 (84722) 50080
+7 909 3997168
+7 937 4640477

Аварийно-диспетчерская служба:
Стационарный:+7(84722)41311
Мобильный:+79613956761