“Добро согревает” – Лучший сантехник. Кубок России 2017.

В период с 15 июля по 15 сентября 2017 года по регионам России прошел II этап Всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России-2017» под эгидой «Добро согревает». На этом этапе соревнований каждая команда делает доброе дело в своем городе — устанавливает сантехнику ветеранам, многодетным семьям или одиноким пенсионерам, словом всем обездоленным социальным слоям населения.

Напомним читателям, что от Калмыкии участниками этого престижного соревнования являются наши сантехники Эльдя Эрендженов и Санал Нимгиров, которые успешно прошли первый тур чемпионата, по итогам которого в результате интерактивного голосования в сети  Интернет заняли почетное 3 место. Это весьма достойный результат, если учесть что среди участников были представители таких регионов, как Ростов-на-Дону, Кемерово и другие, которые по сравнению с малочисленной по населению нашей степной республикой выглядят довольно внушительно и грозно. Это означает, что наша группа поддержки выступила гораздо лучше и более сплоченно и активно.

   

 

 

 

 

 

 

 

В рамках второго этапа «Добро согревает» Всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России-2017» в КУ РК «Дом ребенка» (специализированный) в г.Элисте была проведена благотворительная акция нашими участниками этого соревнования. К слову сказать, Дом ребенка нуждался не сколько в поверхностной работе, простой замене конечных узлов сантехнического оборудования, таких как унитазы, краны и других деталей, которые, как правило, находятся в легкодоступных местах и замена которых, не требует особых усилий. С давних пор, Дом ребенка нуждался в капитальном ремонте трубопроводов систем канализации и холодного водоснабжения, за который ввиду нахождения этих систем в труднодоступных местах, даже при условии беспрепятственного бюджетного финансирования, браться никто не решался. Сантехники, которые представляют АО «Энергосервис» Эльдя Эрендженов и Санал Нимгиров провели сложные ремонтные работы по замене труб системы канализации в самом труднодоступном месте, в подвальном помещении, которые были настолько изношены, что требовали немедленной замены. Кроме того, были проведены работы по переносу наружных узлов холодного водоснабжения в более удобное место, для обеспечения в будущем более беспрепятственного доступа и легкого проведения профилактических работ и  ремонта. Все элементы замены сантехнического оборудования были предоставлены Дому ребенка бесплатно в рамках оказания благотворительной помощи «Добро согревает».  Со стороны администрации Дома ребенка работа наших сантехников вызвала положительные и благодарные эмоции, которые отразились в благодарственном письме на имя Генерального директора АО «Энергосервис»  Шурунгова К.А., а также в интервью присутствующим при проведении акции представителям СМИ.

Церен-Убушаева Мария Ивановна – Главный врач КУ РК «Дом ребенка» (специализированный):

– Для нас это большое дело! В такое нелегкое время, тем более, когда финансирование минимальное, такая помощь очень своевременна и очень ощутима. Сами понимаете, в нашем учреждении находятся дети-сироты и дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации до 3-х лет. Естественно, они должны содержаться в нормальных условиях, что требует Постановление Правительства РФ. Раньше все трубы протекали, так как были старые и очень изношены. И мы очень благодарны АО «Энергосервис», за то, что помогают улучшать условия, и не равнодушны к детишкам.

Отдельно бы хотелось выразить огромную благодарность Генеральному директору АО «Энергосервис» Константину Антоновичу Шурунгову, который не забывает нас в трудное время и создает условия для проведения подобных акций!

Эрендженов Эльдя Сергеевич, сантехник:

– Мы очень рады, что прошли во второй этап Всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России»! Наша команда сразу приняла решение, что помощь будет оказана «Дому ребенка». Однако, вместе с радостью и переживанием было понимание того, что на данном этапе нам необходимо будет выполнить работу для детишек-сирот, ведь они, как никто другой, нуждаются в нормальных условиях для проживания. Когда работа была выполнена, у нас появилось облегчение и радость за то, что мы все вместе сделали благородное дело!!!

(В тексте использованы материалы Малунова Руслана.)

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Уточнить информацию или передать показания по индивидуальным приборам учета (счетчиков), Вы можете в личном кабинете или по телефонам:
+7 (84722) 41318
+7 (84722) 35183
+7 (84722) 38077
+7 (84722) 50070
+7 (84722) 50080
+7 909 3997168
+7 937 4640477

Аварийно-диспетчерская служба:
Стационарный:+7(84722)41311
Мобильный:+79613956761