День города.

В минувшую субботу Элиста отмечала 152 годовщину со дня своего основания. Как всегда это отмечалось различными праздничными мероприятиями, но главным из них безусловно явилось праздничное шествие – карнавал предприятий и организаций города. Наши работники всегда непременные участники всех культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, проводимых городом. Вот и на этот раз совместно с сотрудниками Министерства ЖКХ и энергетики Республики Калмыкии участвовали в праздничном шоу, которому предшествовала напряженная подготовка и репетиции в течение недели. Умельцами предприятия был изготовлен костюм главного героя домовенка ЖЭКи, персонажа из известной онлайн-игры для социальных сетей, а также главный атрибут шествия модель ветряной электростанции на празднично приукрашенном для этого случая автомобиле.

      

 

 

 

 

 

 

О самом шествии и его содержании подробнее всего изложено в сопроводительном репортаже ведущего карнавала:

«Праздничное шествие продолжает сводная колона сотрудников Министерства ЖКХ и энергетики Республики Калмыкии и работников АО «Энергосервис». Колону возглавляет персонаж из известной онлайн-игры для социальных сетей домовенок ЖЭКа, символ экономного расходования затрат на коммунальные ресурсы. К слову сказать, домовенок ЖЭКа изрядно примелькался за этот день жителям Элисты, своим видом агитируя за рачительное использование и умелое применение мер по энергосбережению.  Следом за ЖЭКой торжественно и плавно движется модель ветряной электростанции, прообраз будущего экологически чистого и дешевого вида электрической энергии Республики Калмыкия. Замыкает колону в праздничных ярко-желтых футболках участники, проводимого в эти дни в Элисте и приуроченного к Дню города, второго Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» в формате праздника для всей семьи, волна которого охватила все регионы России и  особенностью которого в этом году станет интеграция с программой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и  Годом экологии, проводимого  в нашей стране. Главная тема фестиваля – “Поколение энергоэффективных 2030”.

Вечером того же дня в парке Дружба состоялось праздничное массовое гуляние, заключительным и центральным событием которого явилось выступление, специально приглашенной на это мероприятие, известной музыкальной группы ««Банд’Эрос».

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Уточнить информацию или передать показания по индивидуальным приборам учета (счетчиков), Вы можете в личном кабинете или по телефонам:
+7 (84722) 41318
+7 (84722) 35183
+7 (84722) 38077
+7 (84722) 50070
+7 (84722) 50080
+7 909 3997168
+7 937 4640477

Аварийно-диспетчерская служба:
Стационарный:+7(84722)41311
Мобильный:+79613956761